Паспорта

Сведения о материально-техническом обеспечении

Оборудованы специализированные учебные кабинеты:

Кабинет химии и биологии; кабинет физики; кабинет информатики; кабинет иностранного языка; кабинет математики; кабинет истории; кабинет русского языка; кабинет литературы; кабинет географии; кабинет технологии (обслуживающего труда); кабинет технологии (технического труда); кабинет ОБЖ; кабинеты начальных классов.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Для практических занятий обурудованы кабинеты: химии, физики, биологии, информатики, технологии.

Для отработки практических навыков по биологии используется пришкольный участок (0,68 га).

Для изучения правил дорожного движения оборудован класс "Светофор".

Для практических занятий по технологии оборудована мастерская технического труда с деревообрабатывающими и металлообрабатывающими станками.

Сведения о наличии библиотек

Школьная библиотека состоит из двух залов: абонемент и читальный зал.

Библиотечный фонд насчитывает 14000 экземпляров. Из них ... учебников, ... справочной литературы, ... учебно-методических изданий.

Библиотека оборудована автоматизированным рабочим местом библиотекаря и читателя.

В библиотеке имеется мультимедийное оборудование.

Сведения о наличии объектов спорта

В школе имеется спортивный зал площадью 272 кв. метра, спортивная площадка (1,52 га), лыжная база.

Для осуществления образовательного процесса по физкультуре имеется в достаточном количестве спортивнй инвентарь.

Паспорт спортивного зала.pdf

В 2016 году школа вошла в областную программу по капитальному ремонту спортивного зала.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания
Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

В школе есть столовая, которая обеспечивает горячим питанием 139 учащихся (100%).

Постановление № 817 от 01.09.2015г.PDF

Приказ № 1А от 14.01.2016г Об обеспечении питанием обучающихся.PDF

Приказ № 95А от 01.09.2015г Об обеспечении питанием обучающихся.PDF

Для качественного питания разработано 10-дневное меню, утверждённое директором школы.

Примерное двухнедельное меню на 2015-2016 учебный год.PDF

В соответствии с СанПиН и приказом директора школы учащиеся начальных классов питаются после второго урока, учащиеся основной и старшей школы - после третьего и четвёртого урока, на переменах длительностью не менее 20 минут.

Бракеражная комиссия следит за качеством приготовления блюд.

Приказ № 94Ж от 31.08.2015г О создании бракеражной комиссии.PDF

Систематически школьную столовую проверяют представители общешкольного родительского комитета.

С целью сохранения и укрепления здоровья для всех учащихся в школе проходят инструктажи по технике безопасности и охране труда. В школе реализуется областной социально-педагогический прект "Будь здоров!", направленный на формирование здорового образа жизни. Кроме этого реализуется муниципальный проект "Равный поможет равному", волонтёры которого проводят акции по профилактике ВИЧ-инфекции, туберкулёза, зависимостей.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Каждый учебный кабинет оснащён доступом к сети "Интернет", но он ограничен контентной фильтрацией.

Сведения об электронных образовательных ресурсах