Сетевое взаимодействие с Алапаевским филиалом ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж"

08.11.2022

В Центре естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" МОУ "Арамашевская СОШ" рамках сетевого взаимодействия и профориентации школьников  прошли мастер классы проведенные сотрудниками Алапаевского филиала ГБПОУ "Свердловского областного медицинского колледжа". Для начальной школы был проведен мастер класс по личной гигиене и гигиене полости рта. Ребята с удовольствием послушали, как правильно нужно соблюдать личную гигиену и на макетах отработали правильную чистку зубов.Для обучающихся 9-11 классов в рамках профориентации, был проведен мастер класс по оказанию первой помощи. Ребята на манекене отработали полученные знания. Первая помощь - это комплекс срочных простейших мероприятий по спасению жизни человека. Оказание первой помощи в более ранние сроки имеет решающее значение для жизни человека. Поэтому важно иметь навыки оказания первой помощи с школьных лет. Для обучающихся, которые решили связать своё будущее с медициной, это был бесценный опыт. Мастер класс по оказанию первой помощи провела заместитель директора филиала по воспитательной политике ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж», председатель Алапаевского отделения СРО ООО «Российский Красный Крест»  Баланюк Галина Николаевна.

Дата создания: 08.11.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 10.11.2022