Независимая оценка качества оказания услуг (НОК)

Эффект.деят.дир. АРАМ.СОШ-2021.xlsx (скачать)
Баннер НОК2021.pdf (скачать) (посмотреть)

В регионе стартовала независимая оценка качества образования (НОКО-2021)

16.06.2021

В Свердловской области c 10 июня по 29 сентября 2021 года проводится независимая оценка качества условий оказания услуг общеобразовательными организациями (школы) и организациями среднего профессионального образования (техникумы, колледжи). На основе мнения обучающихся старше 14 лет и родителей будут составлены рейтинги организаций, а по результатам оценки приняты меры по улучшению качества их работы. Всего оценивается более 900 школ и более 90 техникумов и колледжей региона.

Сбор мнений осуществляет независимая компания-оператор. Обучающимся и родителям достаточно заполнить короткую анкету на сайте www.нок-ас.рф. Ссылка на анкету также размещена на сайтах образовательных организаций.

Вопросы анкеты касаются доступности информации об образовательной организации на общедоступных ресурсах (стенд организации, официальный сайт), комфортности условий оказания услуг, доброжелательности сотрудников, условий доступности для инвалидов и общей удовлетворенности качеством услуг. Также в анкете предусмотрена возможность указать на проблемы организаций или высказать свои предложения по улучшению их работы. Опрос полностью анонимен, ответы будут использованы в обобщенном виде.

Итоговые результаты независимой оценки качества условий оказания услуг образовательными организациями Свердловской области будут опубликованы до 31 декабря 2021 года на сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и на официальном портале для размещения информации о государственных организациях и их деятельности (bus.gov.ru).

Старт проведения НОК в 2021 г (Свердловская область).pdf (скачать) (посмотреть)

Независимая оценка качества условий оказания услуг общеобразовательными организациями и организациями среднего профессионального образования Свердловской области

16.06.2021

Уважаемые получатели услуг!

По поручению Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в 2021 году проводится независимая оценка качества условий оказания услуг образовательными организациями, расположенными на территории Свердловской области (далее – НОК УООД-2021).

Перечень образовательных организаций, подлежащих независимой оценке качества условий оказания услуг образовательными организациями в 2021 году, размещен на официальном сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по ссылке: https://minobraz.egov66.ru/site/item?id=2700

НОК УООД-2021 проводится по 5 критериям:

• открытость и доступность информации об образовательной организации»;
  • комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
  • доступность образовательной деятельности для инвалидов;
  • доброжелательность, вежливость работников образовательной организации;
  • удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности образовательной организацией.

Скачать видеоролик о проведении независимой оценки качества можно по ссылке: https://yadi.sk/i/mOkuNNwM_TRUIg

Просмотреть видеоролик о проведении независимой оценки качества можно по ссылке на Youtube: https://youtu.be/G5xwG26RJWA

Ссылка на специализированную платформу, на которой проводится анкетирование обучающихся и их родителей: www.нок-ас.рф

Для заполнения анкеты достаточно скопировать ссылку, вставить в верхнюю строку браузера (не в поисковик!) и перейти по ссылке опроса в любом современном браузере (Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Safari или Internet Explorer). При заполнении анкеты НЕ рекомендуется закрывать браузер. Возврат/ продолжение заполнения анкеты в таком случае будет невозможен. После заполнения анкеты необходимо нажать клавишу «отправить». Анкета считается завершенной после появления экрана с текстом «Анкета отправлена».

Онлайн-анкетирование обучающихся/ родителей (законных представителей) продлится до 20 августа 2021 г.

Консультирование получателей услуг и представителей образовательных организаций по вопросам НОК УООД-2021 осуществляется следующими способами:

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 8 800 201 88 64 (БЕСПЛАТНО)

12.02.2021

Просмотров всего: , сегодня: