Итоговое собеседование

Задача итогового собеседования - допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Основной срок итогового собеседования – 12 февраля 2020 года.

Дополнительные сроки – 11 марта и 18 мая 2020 года.

В дополнительные сроки к итоговому собеседованию повторно могут быть допущены:

участники, получившие неудовлетворительный результат ("незачет") в основные сроки,
участники, не явившиеся на итоговое собеседование в основной период по уважительной причине, подтвержденной документально,
участники, не завершившие сдачу итогового собеседования по русскому языку по уважительной причине, подтвержденной документально.

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку могут подать:

1. обучающиеся на основании документа, удостоверяющего их личность,
2. родители обучающихся (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность,
3. уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.Хочу такой сайт

Обучающиеся 9-х классов, осваивающие образовательные программы основного общего образования в общеобразовательных организациях, в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа и в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, подают заявление в общеобразовательную организацию, в которой обучающийся осваивает образовательные программы основного общего образования.

Обучающиеся, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования (далее - экстерны) подают заявление в образовательную организацию по своему выбору (имеющую государственную аккредитацию по образовательным программам основного общего образования).

Результатом итогового собеседования по русскому языку является "зачет" или "незачет".

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в той образовательной организации, в которой обучается выпускник. Для экстернов – по месту подачи заявления.

Результаты итогового собеседования объявляются участникам по месту участия в итоговом собеседовании не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по РУССКОМУ ЯЗЫКУ 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
РУ-9_СПЕЦИФ_итоговое_собеседование.pdf (скачать) (посмотреть)
РУ-9_ДЕМО_критерии_итоговое_собеседование.pdf (скачать) (посмотреть)
Итоговое собеседование 2020.pdf (скачать) (посмотреть)