Итоговое собеседование 2024

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля (14 февраля 2024 года).

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет 15-16 минут.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут (т.е. общая продолжительность итогового собеседования для указанных категорий участников итогового собеседования составляет в среднем 45 минут). Участники итогового собеседования с ОВЗ, участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды самостоятельно по своему усмотрению распределяют время, отведенное на проведение итогового собеседования. Так, вышеназванные участники итогового собеседования могут использовать время как на подготовку к ответам (например, использовать больше времени на подготовку, чем предусмотрено заданиями к КИМ итогового собеседования), так и на ответы на задания КИМ итогового собеседования.

В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории (форма ИС-02, см. приложение 8), инструктаж участника итогового собеседования экзаменатором-собеседником по выполнению заданий КИМ итогового собеседования до начала процедуры и др.).

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участники итогового собеседования вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки.

Участники итогового собеседования могут быть повторно допущены в текущем учебном году к прохождению итогового собеседования в случаях, предусмотренных Рекомендациями, в дополнительные сроки.

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку 2024г..pdf (скачать) (посмотреть)
Демонстрационный вариант КИМ итогового собеседования по русскому языку в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Критерии оценивания выполнения заданий итогового собеседования по русскому языку в 2024 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Спецификация КИМ для проведения в 2024 году итогового собеседования по русскому языку.pdf (скачать) (посмотреть)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

04.01.2021Хочу такой сайт

Информацию о результатах итогового собеседования участники смогут получить не позднее 21 февраля (21 марта и 24 мая) в образовательной организации,   в которой они подавали заявление на участие в итоговом собеседовании.

Порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании

30.01.2024

Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования (МОУ "Арамашевская СОШ") не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Участники итогового собеседования с ОВЗ при подаче заявления на прохождение итогового собеседования предъявляют копию рекомендаций ПМПК, участники итогового собеседования – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей инвалидность, а также копию рекомендаций ПМПК в случаях, изложенных в подпункте 9.5 пункта 9 Рекомендаций.

Итоговое собеседование проводится в образовательных организациях и (или) в местах проведения итогового собеседования, определенных ОИВ.