Государственная итоговая аттестация 2024г.

Ссылки на федеральные и региональные инфоресурсы для подготовки к ЕГЭ

01.06.2020

Продолжается подготовка к Единому государственному экзамену. Выпускники 11-х классов могут использовать федеральные и региональные ресурсы:

– записи трансляций онлайн-марафона «Домашний час» Министерства просвещения Российской Федерации (консультации ведущих учителей России);

– видеоконсультации федеральных экспертов и публикация контрольных измерительных материалов досрочного периода ЕГЭ 2020 года на сайте Федерального института педагогических измерений;

– видеоконсультации экспертов предметных комиссий Свердловской области на канале YouTubeИнститута развития образования.

Психологически настроиться на успешную сдачу экзамена, снять лишнее напряжение поможет участие в акции «100 баллов для победы»

Онлайн-формат 2020 года позволяет познакомиться с «рецептами» «стобалльников» не только Свердловской области, но и всей России

Оперативную информацию для педагогов, обучающихся, родителей о ресурсах для подготовки к ЕГЭ, в том числе об актуальной информации о графике проведения экзаменов, можно получить здесь:

Сайт "ЕГЭ и ОГЭ в Свердловской области"

сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)

сайт Федерального центра тестирования

видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ

ГАОУ ДПО Свердловской области "Институт развития образования"

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» по вопросам ГИА

01.06.2020

муниципальное образование Алапаевское

Телефон: (34346) 3-41-29

Часы работы «Горячей линии»: Понедельник — четверг с 09.00 до 17.00, пятница с 9.00 до 16.00. Обед с 12.00 до 13.00. Выходные дни: суббота, воскресенье

Телефоны «горячей линии» ЕГЭ и ОГЭ в Свердловской области

8 (950) 64-770-93

8 (950) 64-761-12

(343) 359-83-11

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (РОСОБРНАДЗОР)  по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ в 2020 году

8 495 984 89 19, нажать цифру 5

Адрес доверия: ege@obrnadzor.gov.ru

На все 100! Готовимся к ЕГЭ.

12.10.2021

Разработчики контрольных измерительных материалов ЕГЭ из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) в октябре вновь проведут серию онлайн-консультаций «На все 100!» для будущих участников экзаменов и преподавателей школ.Хочу такой сайт

В 2022 году во всех учебных предметах, кроме информатики, которая была переведена в компьютерный формат в 2021 году, произойдут изменения структуры контрольных измерительных материалов (КИМ), в них включены новые модели заданий на применение предметных знаний.

В ходе онлайн-консультаций все участники ЕГЭ и педагоги смогут в простой и доступной форме получить информацию об экзаменационных материалах ЕГЭ 2022 года: какова структура и содержание экзаменационной работы, какие изменения в нее внесены, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки.

Консультации стартуют 4 октября. В течение месяца выпускники смогут получить информацию о подготовке к ЕГЭ по всем предметам, а также итоговому сочинению. Консультации будут транслироваться в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.

В соцсети «ВКонтакте» все желающие получат уникальную возможность напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме из первых рук. Позднее видеозаписи консультаций будут опубликованы на интернет-ресурсах Рособрнадзора и ФИПИ.

Расписание консультаций:

4 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по географии

5 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по биологии

7 октября в 14:00 – подготовка к ЕГЭ по обществознанию

7 октября в 16:00 – подготовка к ЕГЭ по физике

8 октября в 14:00 – подготовка к ЕГЭ по математике

8 октября в 16:00 – подготовка к ЕГЭ по химии

14 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по истории

15 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по русскому языку

18 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по литературе

19 октября в 15:00 – подготовка к итоговому сочинению

21 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по информатике

22 октября в 15:00 – подготовка к ЕГЭ по иностранным языкам

Информирования граждан о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

31.01.2022

В целях информирования граждан о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования Министерство образования и молодежной политики Свердловской области просит разместить на сайтах образовательных организаций электронные версии информационных материалов, а также логотип (прилагается) единого государственного экзамена 2021 года со ссылкой на портал ЕГЭ http://www.ege.edu.ru/ru/ для ознакомления выпускников и их родителей (законных представителей).

Также обращаем внимание, что на сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в разделе «Государственная итоговая аттестация выпускников и ЕГЭ» размещены методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях. Министерство просит учесть данные рекомендации в работе.

15.06.2020

Уважаемые выпускники, результаты ЕГЭ можно получить через Официальный информационный портал ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА