Страничка здоровья

Профилактика гриппа и ОРВИ (рекомендации для учащихся, родителей и педагогов)

20.03.2021

Администрация школы и учителя просят родителей и учащихся соблюдать меры профилактики в период сезонного подъёма респираторных вирусных инфекций, соблюдать респираторный этикет, по возможности ограничить посещения массовых мероприятий и, в случае болезни, не заниматься самолечением, а обратиться за помощью к врачам.

Ролик о вакцинации

Состояние здоровья учащихся и сотрудников

19.12.2021

Состояние здоровья учащихся и сотрудников на 17.12.2021 год.pdf (скачать) (посмотреть)

Осторожно клещи!

памятка клещевой энц.pdf (скачать) (посмотреть)

Остановим туберкулез

31.03.2023

Ежегодно 24 марта во всем мире отмечается Всемирный День  борьбы с туберкулезом. В 2023 году по инициативе Всемирной организации здравоохранения  этот День проходит под лозунгом – «Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!».

Туберкулез по-прежнему остается одной из самых опасных и распространенных болезней. Он является ведущей причиной смертности от инфекционных болезней в мире.

Всемирный день борьбы с туберкулезом призван привлечь внимание общества к проблемам противотуберкулезной работы с целью изменения отношения к ним, значительно улучшить информированность населения о туберкулезе, мерах личной  и общественной профилактики заболевания и необходимости своевременного обращения за медицинской помощью.

Основная цель мероприятий и акций, организуемых в этот день – это объединение усилий всего общества по уменьшению случаев заболевания, предотвращение эпидемии, привлечение к участию в работе по борьбе с туберкулезом.

В целях профилактики туберкулёза в  МОУ «Арамашевская СОШ»  были проведены  следующие мероприятия:

17 марта  учащиеся 1-5 классов приняли участие в интеллектуальной викторине «В гостях у Айболита!»Хочу такой сайт

18 марта состоялся единый классный час для  учащимися 5-9 классов, посвященный Всемирному Дню борьбы с туберкулезом. Все учащиеся ознакомились с памяткой,  которая  в доступной форме рассказывает о том, что такое туберкулез и чем он опасен, что важно знать о  туберкулезе, как им можно заразиться, что делать в целях  профилактики заражения.

19 марта  – оформлен  информационный стенд.

23 марта были проведены спортивные «Веселые старты» для учащихся 1-4 классов

23 марта  на уроках биологии в  5-11 классах учителя рассказали о палочке Коха, о мерах профилактики и борьбы с туберкулезом. Интерактивная беседа сопровождалась показом презентации и видеофильма.

Ежегодно 24 марта во всем мире отмечается Всемирный День.docx (скачать)

ОКИ.jpg

20.03.2021