Мероприятия центра "Точка роста" ноябрь 2023

15.11.2023

15 ноября в Арамашевской школе на базе центра образования "Точка роста" состоялся семинар для педагогов по теме "Критерии оценивания".

На данном семинаре педагоги получили информацию и инструменты, позволяющие им более эффективно оценивать учебную работу и достижения своих учащихся. Критерии оценивания помогают учителям более объективно оценивать знания, навыки и умения учеников на основе определенных критериев, которые заранее определяются и объясняются всем классом.

Оценивание по критериям способствует более четкому пониманию учащимися того, что от них требуется в учебном процессе, а также помогает им развивать навыки самооценки и саморефлексии. Оценки, выставленные на основе критериев, являются более объективными и справедливыми для всех учеников.

Такой семинар играет важную роль в повышении профессиональной квалификации педагогов и улучшении качества образования в Арамашевской школе. Использование критериев оценивания помогает создать более справедливую систему оценок, способствующую развитию и успеху каждого ученика.

Семинар по критериям оценивания в Арамашевской школе на базе центра образования "Точка роста" является одним из мероприятий, направленных на повышение профессионального мастерства педагогов и улучшение образовательного процесса.