Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Учебный план

Учебный план МОУ «Арамашевская СОШ имени М.Мантурова» - нормативный документ, являющийся основой программно-целевого управления развития образовательного процесса, отражающий  приоритетные задачи ОУ в целях создания качественной образовательной среды.

Учебный план школы,  реализующей программы начального общего, основного общего и среднего общего образования,  разработан  в соответствии с нормативными документами, определяющими содержание  общего образования.

Продолжительность учебного года составляет 33  учебных недели для первого класса и 34 недели для 2 – 4 классов, 35 недель для 5 - 11 классов. Каникулярное время составляет 30 дней и распределяется следующим образом: осенние каникулы – 8 календарных дней, зимние – 15 дней, весенние – 10 дней. Для учащихся первого класса  в третьей четверти вводятся дополнительные каникулы в количестве 7 дней.

Языки, на которых осуществляется образование

Образовательный процесс в Общеобразовательной организации ведется на русском языке.

Реализуемые уровни образования

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней образования:

Первый уровень образования - начальное общее образование (1-4 классы) обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни;

Второй уровень образования - основное общее образование (5-9 классы) обеспечивает создание условий для воспитания, развитие личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к самоопределению, формирует представление о природе, обществе, соответствующее современному уровню научных знаний;

Третий уровень образования - среднее (полное) общее образование (10-11 классы) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ данной ступени образования; развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся; формирование навыков самостоятельной учебной деятельности.

Формы обучения

Обучение в Общеобразовательной организации с учетом потребностей и возможностей и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с учащимися осуществляется  в очной, очно-заочной и заочной форме, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Устав МОУ Арамашевская СОШ имени М.Мантурова.pdf п 4.10

Нормативные сроки обучения

Основная общеобразовательная программа начального общего образования (нормативный срок освоения  4 года);

Основная общеобразовательная программа основного общего образования (нормативный срок освоения 5 лет);

Основная общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования (нормативный срок освоения  2 года).

Устав МОУ Арамашевская СОШ имени М.Мантурова.pdf п 3.5

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации до 13 февраля 2024 года

Реализуемые образовательные программы

МОУ " Арамашевская СОШ имени М.Мантурова" реализует основные образовательные программы:

- основную общеобразовательную программу начального общего образования;

- основную общеобразовательную программу основного общего образования;

- основную общеобразовательную программу среднего (полного) общего образования.

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа начального общего образования направлена на реализацию ФГОС НОО. Целью реализации Основной образовательной программы НОО является обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником начальной общеобразовательной школы целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями ребенка младшего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.

Форма освоения Основной образовательной программы НОО в 2015-2016 учебном году - очная.

Внеурочная деятельность в 1-5 классах организуется по следующим направлениям: физкультурно-спортивное и оздоровительное, общеинтеллектуальное, духовно-нравственное, краеведческое. Направления внеурочной деятельности являются содержательным ориентиром при ее организации и основанием для построения соответствующих программ.

В рамках каждого направления предусмотрено создание индивидуальных и коллективных проектов.

Рабочие программы начального общего образования

развернуть

Рабочие программы основного общего образования

развернуть