• Начальное общее образование

• Среднее общее образование - 2 года

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

Учебный план

Учебный план МОУ «Арамашевская СОШ имени М.Мантурова» - нормативный документ, являющийся основой программно-целевого управления развития образовательного процесса, отражающий  приоритетные задачи ОУ в целях создания качественной образовательной среды.

Учебный план школы,  реализующей программы начального общего, основного общего и среднего общего образования,  разработан  в соответствии с нормативными документами, определяющими содержание  общего образования.

Продолжительность учебного года составляет 33  учебных недели для первого класса и 34 недели для 2 – 4 классов, 35 недель для 5 - 11 классов. Каникулярное время составляет 30 дней и распределяется следующим образом: осенние каникулы – 8 календарных дней, зимние – 15 дней, весенние – 10 дней. Для учащихся первого класса  в третьей четверти вводятся дополнительные каникулы в количестве 7 дней.

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

Срок действия свидетельства о государственной аккредитации до 13 февраля 2024 года

Реализуемые образовательные программы

МОУ " Арамашевская СОШ имени М.Мантурова" реализует основные образовательные программы:

- основную общеобразовательную программу начального общего образования;

- основную общеобразовательную программу основного общего образования;

- основную общеобразовательную программу среднего (полного) общего образования.

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа  общего образования направлена на реализацию ФГОС НОО и ООО. Целью реализации Основной образовательной программы НОО и ООО является обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником начальной  общеобразовательной школы целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями ребенка младшего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья. Форма освоения Основной образовательной программы НОО в 2017-2018 учебном году - очная и заочная.

Внеурочная деятельность в 1-7 классах организуется по следующим направлениям: физкультурно-спортивное и оздоровительное, общеинтеллектуальное, духовно-нравственное, краеведческое. Направления внеурочной деятельности являются содержательным ориентиром при ее организации и основанием для построения соответствующих программ.

В рамках каждого направления предусмотрено создание индивидуальных и коллективных проектов.

Рабочие программы начального общего образования

Рабочие программы основного общего образования