Правила перевозки детей в ДУУ

20.11.2018

Жди автобуса на остановке а не на проезжей части.ПДД для детей и взрослых . Развивающий мультфильм.mp4

Ребенок - главный пассажир

02.02.2021

Важно! В соответствии с п. 22.9. Правил дорожного движения (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»в автомобиле, оснащенном ремнями безопасности или детской удерживающей системой ISOFIX, перевозка детей до 12-ти лет возможна исключительно при использовании специального удерживающего устройства (автокресло или автолюлька). Для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно на заднем сиденье автомобиля допускается применение только штатных ремней безопасности. Правилами не исключается использование для перевозки детей в возрасте от 7 лет на заднем сиденье бустера или треугольника-адаптера[1], являющихся иными средствами (не соответствующими требованиям ГОСТ для детских удерживающих устройств) и позволяющих пристегнуть ребенка с использованием ремня безопасности. При этом использование бустера или треугольника-адаптера на переднем сиденье не допускается.

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.Хочу такой сайт

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Видеоролики, посвященные проблематике детских пассажирских перевозок с акцентом на изменение поведения водителей при наличии в автомобиле ребенка

Видеоролики, посвященные проблематике детских пассажирских перевозок