28.09.2020

Задача социально-психологического тестирования – выявить у детей исключительно личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать, или уже стали, значимыми факторами риска возможного вовлечения в зависимое поведение подростка, связанного с дефицитом ресурсов психологической устойчивости личности.

Основные принципы проведения социально-психологического тестирования:

-принцип добровольности: обучающиеся от 15 лет самостоятельно, от 13 до 15 лет их родители (законные представители) дают информированное добровольное согласие на прохождение социально-психологического тестирования;

-принцип конфиденциальности: результаты социально-психологического тестирования сообщаются только лично обучающемуся, прошедшему тестирование, или родителям (законным представителям), при условии его несовершеннолетия;

-принцип ненаказуемости: результаты социально-психологического тестирования не являются основанием для применения мер дисциплинарного взыскания;

-принцип помощи: по результатам тестирования можно обратиться за помощью к психологу.  Хочу такой сайт

С информационными материалами по проведению тестирования можно ознакомиться на сайте государственного бюджетного учреждения Свердловской области “Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи “Ладо”  http://centerlado.ru/biblioteka_3/socialno-psihologicheskoe-testirovanie-obuchayuschihsya-oo/socialno-psihologicheskoe-testirovanie-obuchayuschihsya-oo-v–1/ раздел «Социально-психологическое тестирование», включающий в себя новостную ленту по реализации этапов тестирования (подготовительного, аналитического, заключительного), консультационные, информационные, методические материалы для педагогов, родителей, обучающихся: контактный телефон 8-922-100-58-82 с 9 до 17 ч. (кроме субботы и воскресенья).

Рейтинг: . Оценили: .
памятка для родителей.doc (скачать)
СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ.pdf (скачать) (посмотреть)
f830c40f5b0809c893fb59b9626bdd9c.pdf (скачать) (посмотреть)