Торжественное открытие Центра образования естественно-научно​й и технологической направленностей «Точка роста».

09.09.2022

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МОУ «Арамашевская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Михаила Мантурова» 9 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научно​й и технологической направленностей «Точка роста».

В ходе проведения торжественного мероприятия прозвучало видеообращение Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Ивановича Биктуганова.

С поздравительным словом выступили ​ Глава муниципального образования Алапаевское  Олег Рудольфович Булатов  и​ председатель Думы МО Алапаевское  Ольга Николаевна Бычкова.​ ​ Они поздравили всех присутствующих с замечательным школьным событием, пожелали учащимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

Почетными гостями праздника были

начальник управления образования Администрации МО Алапаевское  А.Ю. Леонтьев, депутат Думы МО Алапаевское А.А. Жолобов, глава Арамашевской сельской администрации М. Н. Ялунина, заведующая Арамашевским детским садом О.П. Цепова, директор Арамашевского дома культуры О.В. Телегина, директор Арамашевского краеведческого музея Л.А. Доронина, генеральный директор ООО «Агрофирма «АрКо» Ю.Н. Попова.

В своем выступлении директор МОУ «Арамашевская​ СОШ»  Лариса Николаевна Телегина отметила, что Центр образования «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, естественно-научного и технологического образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации учащихся, педагогов, родительской общественности. Центр должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре "Точка роста" планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам  «Физика», «Химия», «Биология»​ и "Информатика" с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по робототехнике, проектной и внеурочной деятельности.Хочу такой сайт

Центр состоит из трех лабораторий, каждая из которых оборудована под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Он оснащен современными средствами обучения и воспитания   учащихся: цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии, оборудованием для изучения основ робототехники. Благодаря такому центру учащиеся нашей школы смогут всесторонне обучаться и развиваться. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования  школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественнонаучные навыки. Далее учащимся была представлена команда педагогов Центра "Точка роста", которая прошла соответствующую подготовку. После торжественного открытия  гостям была предложена экскурсия по лабораториям Центра "Точка роста" с презентацией нового оборудования. В завершении педагогами Центра  "Точка роста" были проведены практические работы и мастер-классы по физике и информатике. "В обновлённом здании за новыми знаниями! Пусть маленький росток будет стартом в большое будущее!" - подвела  итог директор школы.

Дата создания: 02.11.2022

Дата обновления: 02.11.2022