Урок робототехники

16.11.2023

16 ноября в Арамашевской школе на базе центра образования "Точка роста" состоялось занятие по робототехнике для учеников первого класса.

В рамках занятия по робототехнике, ученики первого класса познакомились с концепцией трехмерной печати. Они изучали основные принципы и процессы создания 3D-моделей, а также пробовали свои силы в создании простых объектов с помощью 3D-ручек.

Целью занятия было ознакомить детей с новыми технологиями и стимулировать их интерес к инженерному и техническому творчеству. Участие в робототехнике помогает развить логическое мышление, творческий потенциал и пробудить любопытство у детей уже с раннего возраста.

Мероприятие проходило в дружелюбной и интерактивной атмосфере, а инструкторы обеспечивали активное участие каждого ребенка. Занятие было организовано с использованием современного оборудования и материалов, что позволило детям получить практические навыки и увидеть результат своей работы.

Такие занятия по робототехнике способствуют развитию не только технических навыков, но и способностей к коллективной работе, коммуникации и проблемному мышлению. Они помогают детям расширить свои горизонты и открыть новые возможности для самореализации.

С учетом вышеизложенного, можно сделать вывод, что занятие по робототехнике для первого класса в Арамашевской школе на базе центра образования "Точка роста" было полезным и познавательным для учащихся. Это позволяет детям расширить свои знания и навыки в области технологий, а также развить интерес к научным и инженерным дисциплинам.

Дата создания: 19.11.2023

Дата обновления: 19.11.2023